LindaBoff_@2x

Теперь роботы ищут клиентов в сетевой бизнес.

Всем привет! Совсем недавно мы открыли новую возможность быстрого завоевания рынка для сетевого бизнеса. Теперь вам не нужно часами сидеть на телефоне, чтобы за весь день назначить хотя бы одну встречу. Эту скучную работу теперь можно поручить нашему голосовому роботу MIA.

Прогресс неумолимо движется вперёд, открывая новые возможности во всех отраслях. Теперь и в сетевом бизнесе вы можете найти десятки заинтересованных клиентов буквально за 2-3 часа. Больше никаких холодных звонков! Реализуйте свой творческий потенциал, работая только с теми, кому интересен ваш продукт.

LindaBoff_@2x

Как робот находит клиентов? Примеры скриптов и рекомендации.


Сегодня мы рассмотрим несколько примеров скриптов, которые помогут привлечь новых клиентов в любой сетевой бизнес. Если хочешь собрать за пару часов большую аудиторию заинтересованных слушателей, чтобы провести им презентацию своего продукта, тогда этот пост именно для тебя!


Начнём с основного правила, которое настоятельно рекомендуем соблюдать, чтобы получать отличные результаты. Это правило — двухэтапная продажа. Какой бы у вас ни был прекрасный-распрекрасный продукт, его никто не будет покупать только за то, что он просто существует и очень классный. Клиент покупает товар, когда понимает, какую пользу и выгоду он получит от этой покупки. Согласитесь, что при личном общении вы гораздо больше и интереснее сможете рассказать о вашем продукте, чем по телефону, быстро выпалив несколько привлекательных фраз до того, как клиент бросит трубку.

Итак, мы приходим к популярной и давно работающей схеме продаж — сначала нужно заинтересовать клиента, чтобы организовать встречу, а уже на встрече провести презентацию товара и потом его продавать. Помните один из основных законов Вселенной? Чтобы что-то получить, нужно сначала отдать.

Именно поэтому дилеры устраивают тест-драйвы своих машин для своей целевой аудитории. Если вы уже автовладелец или собираетесь им стать, а тут автосалон предлагает бесплатно прокатиться на новеньком Мерседесе. Вы откажетесь? Вряд ли. Вы садитесь в блестящую на солнце машину, дверь захлопывается с приятным глухим звуком. Вы ощущаете запах новой машины и чувствуете приятное поскрипывание новой кожи на сиденьях. Плавно нажимаете педаль газа и роскошный Мерседес уже мягко мчит вперёд, крепко вжимая вас в удобное ортопедическое сиденье. Вы уже представляете, что это ваша личная машина, что вот так быстро и комфортно на ней можно кататься хоть каждый день, получая огромную массу эмоций. Мозг начинает активно продумывать варианты покупки этого болида. Мелькает мысль — а точно ли организму нужны две почки, может хватит одной?

Ну да ладно, спустимся на землю. Пример более обыденный. Приходите в супермаркет, а там симпатичные девушки с прекрасной улыбкой проводят дегустацию колбасы. Предлагают попробовать кусочек, попутно рассказывают, что это особенная колбаса, сделанная по всем ГОСТам, без сои, ГМО, да и вообще сам Путин такую на завтрак ест. И вот вы думаете — я же как раз планировал купить колбасы, возьму-ка я эту, дома распробую получше, вроде и правда вкусная. Вот и получается, что попробовали бесплатно маленький кусочек, а потом купили целую палку за 599 рублей.

Если схема хорошо работает, так почему бы не применить её в сетевом бизнесе? Особенно, когда у вас есть такой мощный инструмент, как голосовой робот MIA, который совершает 500 звонков каждую минуту. Несомненно, за этим будущее продаж как обычных продуктов, так и сетевых. И самые сливки соберёт тот, кто быстрее остальных будет внедрять инновации в свой бизнес. Теперь ближе к делу. Рассмотрим несколько примеров скриптов, которые вы можете брать и смело использовать в своём сетевом бизнесе. Не нужно креативить, всё уже готово — берите и пользуйтесь!

TrianglePattern

Пример 1. Компания NL.

Один из самых известных продуктов Smart Diet — сбалансированное питание. Это порошок в красивом пакете, который нужно развести в молоке и у вас получится вкуснейший молочный коктейль. Каждая порция — это сбалансированный набор витаминов, минералов, белков и всего остального, что нужно нашему организму. Выпиваете коктейль — и вы уже полны сил, энергии, заряда бодрости и всемогущи, как джедай.

Кому звонить?

Давайте попробуем понять, кто наша целевая аудитория? Кто будет покупать такие коктейли? Вероятно, это люди, которые ведут активный и здоровый образ жизни. Кто занимается спортом и имеет постоянные физические нагрузки. По сути, это спортсмены, туристы, ЗОЖники, любители бега, клиенты фитнес-клубов, любители йоги, гимнастики и другие здоровые телом и духом герои нашего времени. Где взять номера телефонов таких людей? Это может быть база клиентов какого-нибудь спортивного гипермаркета или посетителей фитнес-клуба. Такие базы есть и их можно даже найти в свободном доступе на просторах наших интернетов, но сейчас пока не об этом. Главное — с этим нет проблем. Если возникнут сложности, мы с ними справимся :)

Как звонить?

Помните о том, что продажи должны быть двухэтапные? Какую мы можем дать ценность нашим будущим клиентам, прежде чем предложим им свой продукт? Давайте пригласим на дегустацию? Совсем не обязательно каждому человеку предлагать выпить полную порцию коктейля. Будем экономными и предложим, например, 50-100 мл. коктейля. Всё равно, целебных свойств от одного целого стакана клиент не почувствует, но зато сможет понять, что коктейль, как минимум, очень вкусный и его приятно пить. А для получения оздоровительного результата ему уже придётся раскошелиться на покупку целого пакета для себя лично.

Итак, пробуем составить скрипт, по которому MIA будет звонить:

MIA: Добрый день!
Клиент:Здравcтвуйте.
MIA: Меня зовут Анна, я провожу курсы по правильному и здоровому питанию. Звоню вам, потому что вы клиент фитнес-центра «Богатырь». Приглашаем вас на бесплатный семинар, будем обсуждать, как правильное питание влияет на организм, и проведём дегустацию коктейлей, укрепляющих иммунитет и улучшающих здоровье. Забронировать вам бесплатное место на мероприятии, скажите «Да» или «Нет».
Клиент: Нуу, даа, давайте.
MIA: Отлично, тогда вам сейчас придёт SMS-сообщение с датой и местом проведения семинара! Место уже забронировано, до встречи на семинаре!
Клиент: Спасибо, до свидания!

И вот у вас уже есть один заинтересованный человек, который ведёт здоровый образ жизни, придерживается правильного питания и самое главное — ваш потенциальный покупатель! Каждую минуту таких диалогов может происходить около пятисот. Именно с такой скоростью звонит робот MIA.

Тратя 2-3 часа времени, вы собираете полную аудиторию людей, заинтересованных вашим предложением. Они готовы вас слушать, пробовать ваши продукты на дегустации и получать полезную для них информацию. Обрабатывайте десятки клиентов в день и готовьтесь к сотням. И, кстати, да — уже можно запланировать посещение тест-драйва нового Мерседеса :)

Самый главный тренд этого года - это, конечно же, искусственный интеллект. Это те технологии, которые сегодня являются нашей данностью. И на сегодня можно сказать, что те компании, которые не используют искусственный интеллект, они в скором времени просто-напросто перестанут существовать на рынке.

- Герман Греф, президент и председатель правления Сбербанка России.
CMO_Report_Icons_Final-28
CMO_Report_Icons_Final-26
CMO_Report_Icons_Final-27

Пример 2. Компания Oriflame.

В общем-то, здесь можно сделать всё по аналогии с предыдущим примером. Давайте не будем тянуть кота за резину в долгий ящик и быстро пробежимся по ключевым моментам. Клиенты — подавляющее большинство — девушки и женщины от 15 до 80. Все хотят выглядеть хорошо и получать комплименты. Где взять номера? Всё там же — на просторах интернетов. Например, можно взять базу магазина Лямода — большинство покупателей там девушки. Кстати, в таких базах очень часто указан не только номер телефона, но и ФИО, поэтому мы можем откинуть все мужские имена, а звонить по оставшимся.

Летом 2018 года компания Орифлейм проводила акцию – нужно было купить туалетную воду из серии Friends World и загрузить креативную фотографию в инстаграм. Среди таких участников была разыграна путёвка на Кипр на двоих.

Вот он – отличный повод, чтобы пригласить людей на бесплатный семинар, провести презентацию товаров и при этом продать часть продукции!

MIA: Добрый день!
Клиент: Здравствуйте.
MIA: Меня зовут София, я специалист по индивидуальному подбору косметики для девушек. Приглашаю вас на бесплатный мастер-класс, на котором мы рассмотрим новинки косметики этого года и проведём розыгрыш романтического путешествия. Хотите выиграть поездку на Кипр на двоих? Скажите да или нет.
Клиент: Ну да, конечно же хочу!
MIA: Отлично, тогда вам сейчас придёт SMS-сообщение с датой и местом проведения мастер-класса! Всего доброго!
Клиент: До свидания!

Обратите внимание, как по-разному можно сформулировать оффер. «Вы хотите прийти на семинар, на котором мы разыграем путёвку на Кипр на двоих?» или «Вы хотите принять участие в розыгрыше путёвки на Кипр на двоих?» или «Хотите выиграть поездку на Кипр на двоих?». Чувствуете, где с большим желанием хочется ответить «Да»? По сути, это самый важный вопрос во всём скрипте и чем лучше вы его продумаете, тем больше клиентов сможете получить после звонков.

TrianglePattern

Пример 3. Компания Avon.

Ещё один представитель косметики и парфюмерии. Кстати, занимает первое место по годовой выручке среди MLM-компаний. Чем можем привлечь клиентов? Это может быть презентация новой коллекции, бесплатная раздача пробников, какие-то акции, специальные предложения, распродажи и т.д. Представители компании хорошо знают специфику своего бизнеса, поэтому без труда придумают, чем заинтересовать потенциальных клиентов. В интернете есть базы покупателей магазинов свадебных платьев. Понятно, что в такой базе 100% клиентов – девушки. Звоним им и предлагаем что-нибудь интересное.

MIA: Добрый день!
Клиент: Здравствуйте.
MIA: Меня зовут Алёна, я специалист по индивидуальному подбору косметики для девушек. Приглашаю вас на бесплатный тренинг, на котором мы будем учиться правильно подбирать косметику, а также подарим несколько пробников и каталог с продукцией. Вам интересно такое предложение? Скажите «Да» или «Нет».
Клиент: Да.
MIA: Отлично, тогда мы бронируем вам место и сейчас придёт SMS-сообщение с датой и местом проведения тренинга! Всего доброго!
Клиент: До свидания!

Рекомендуем всегда отправлять клиентам SMS-сообщение с важной информацией. Так вы можете быть уверены в том, что клиент не забудет про мероприятия и придёт вовремя.

Пример 4. Компания Amway.

Ещё одна очень известная сетевая компания. Занимает второе место после Avon по чистой годовой выручке. Основная продукция – посуда, бытовая химия, косметические средства, БАДы и многое другое. Как известно, сетевые компании предлагают не только широкий ассортимент товаров, но и привлекают людей к себе на работу. Соответственно, зарабатывают сами за счёт процента от продаж привлечённых людей. В общем, мы приходим к тому, что звать людей на мероприятие можно не только чтобы продать им товар, но и устроить на работу. В данном случае лучше всего для звонков взять базу соискателей с какого-нибудь сайта по поиску работы.

MIA: Добрый день!
Клиент: Здравствуйте.
MIA: Меня зовут Владимир, звоню вам, потому что вы разместили резюме на сайте HH.ru. Мы предлагаем интересную работу со свободным графиком и еженедельной оплатой. Вы сможете прийти завтра на собеседование? Скажите «Да» или «Нет».
Клиент: Да.
MIA: Отлично, тогда мы ждём вас завтра, а сейчас придёт SMS-сообщение с местом и временем проведения собеседования. Всего доброго!
Клиент: До свидания!

Таким образом, за 5-10 минут можно пригласить на собеседование несколько сотен человек. Самое главное правильно их распределить по времени и качественно со всеми поработать.

TrianglePattern

Пример 5. Компания Herbalife.

Herbalife – одна из самых известных и старых сетевых компаний на российском рынке. Основной продукт – это БАДы для контроля веса и товары для сбалансированного питания. В принципе, здесь можно позвать как мужчин, так и женщин. Потому что многие следят за здоровьем и хотят похудеть. А также, многие ищут работу. Соответственно, базу для звонков можно взять или с сайта по поиску работы или какого-нибудь фитнес-центра, йога-клуба, туристического кружка и т.д. Только стоит понимать, что от этого напрямую будет зависеть скрипт звонка. Если вы хотите позвать людей на работу, то звонить надо по базе соискателей, а если хотите продать БАДы, то тогда используйте базу тех, кто следит за здоровьем и хочет похудеть.

MIA:Добрый день!
Клиент: Здравствуйте.
MIA: Меня зовут Мария, звоню вам, потому что вы разместили резюме на сайте HH.ru. Мы предлагаем работу в офисе со свободным графиком и возможностью быстрого построения собственного бизнеса в области розничных продаж. Вы сможете прийти завтра на собеседование? Скажите «Да» или «Нет».
Клиент: Да, конечно.
MIA: Отлично, тогда мы ждём вас завтра, а сейчас придёт SMS-сообщение с местом и временем проведения собеседования. Всего доброго!
Клиент: До свидания!

Аналогично первым трём примерам можно составить скрипт, чтобы пригласить людей на бесплатный семинар, на котором клиент сможет узнать свой индекс массы тела, получить бесплатные рекомендации для быстрого похудения и попробовать тонизирующий чай.


Как вы видите, в составлении скриптов нет ничего сложного. Главное - не забыть правило, что сначала нужно дать людям какую-то ценность, а потом им что-то предлагать. Какая это будет ценность – решать вам. Вы специалист своего дела и лучше нас придумаете, чем сможете заинтересовать клиентов. Мы, в свою очередь, всегда готовы посодействовать в составлении скриптов и поиске нужной базы.

Голосовые роботы в сетевом бизнесе – это новый виток в развитии MLM. Успейте оказаться в числе первых и заработайте за месяц столько, сколько остальные зарабатывают за год.

P.S. По любым вопросам и предложениям обращайтесь к нам по контактам, указанным на сайте http://mlm.robotmia.ru и мы с радостью вам ответим!

Download your Data & the Modern CMO report
Get exclusive access to proven tactics and customer strategies from top CMOs.
Read Offline
3D_CMOreport_Book_DarkBG